В данной теме я постараюсь как можно точнее рассказать о всевозможных способах защиты аккаунта.

Для начала хотелось бы уточнить один нюанс: Взлом возможен только в том случае, если жертва контактирует с злоумышленником. Все остальные случаи - обычный подбор пароля.

Для полного комфорта, каждую графу помечу уникальным названием для быстрого поиска по теме.

*Подбор паролей
*Вредоносный контент
*Обман и втирание в доверие
*Хорошая защита
*Умение адекватно оценить ситуацию
*Отсутствие доверия

Подбор паролей: Назвать взломом такой способ нельзя, однако в наше время, большинство считают это настоящим хакерством и умением взламывать, по сути подбор паролей, это огромный список всевозможных "лёгких" паролей и софт, который помогает перебирать данный список. В идеале этот способ может навредить только тем, у кого пароль был придуман собакой - 12345qwert

Вредоносный контент: Писк моды в 21 веке, почти у каждого второго, считающего себя мега крутым хакером, имеется некий генератор, который с лёгкостью может превратить обычную картинку в вредоносный файл, в последствии тот может испортить Вам настроение на долгое время. В идеале такими игрушками и пользуются наши "хакеры"

Обман и втирание в доверие: На просторах интернета много друзей, хороших знакомых и главное, проверенных друзей. Однако многие из таких деток, готовы при первой возможности вонзить Вам нож в спину и раздеть Вас до нитки, и ту заберут. Фейки аккаунта, форума или даже сайта, выдача себя за другое лицо, ложь и прочая ерунда, которая может сбить Вас с толку и помочь злоумышленнику в своих грязных делах. В идеале это отличное оружие, однако ведутся на него далеко не все.

Хорошая защита: И так, мы подобрались к способам защиты, для начала стоит понять, что пароли на всех аккаунтах стоит иметь разные, при этом не сохранять их в истории браузера и ни в коем случае не добавлять в пароль информацию, которую может знать 3-е лицо. Лучше всего для создания пароля использовать "Генератор паролей" Сами же пароли лучше всего хранить на внешнем носителе, например на USB Flash карте.

На компьютере обязательно должен присутствовать антивирус со свежим обновлением вирусной базы данных и обновляться, хотя бы раз в месяц. Я рекомендую AVAST он прост в использование, не надоедает, полностью бесплатный, а главное обновляется почти каждый день в тихом режиме, т.е от Вас ничего не требуется.

Желательно иметь песочницу, более подробная информация по клику "Sandboxie"

При необходимости, можно обзовестись хорошим фаерволлом. Например "Comodo Firewall" он полностью бесплатный и на данный момент лучший среди своих бесплатных собратьев. Однако стоит учесть тот факт, что эта конфетка может обломать Вам весь кайф в посещении сайтов для взрослых и установки пиратских программ. Устанавливать на своё усмотрение, но с ним, 80% грязи из интернета к Вам не попадёт.

Умение адекватно оценить ситуацию Здесь особо не о чем говорить. Нужно иметь голову на плечах и чуточку серого вещества, что бы понять, что происходит и как лучше избежать конфликтной ситуации и не потерять свои данные. Не принимайте странные файлы, все изображения просите заливать на фотохостинг. Не рассчитывайте на читерский софт, не злоупотребляйте своей защитой для ПК и не рискуйте.

Отсутствие доверия: Никогда и никому не доверяйте, кроме своих близких (я сейчас о Маме и Папе). Все мы имеем 100 друзей и 100 рублей, но многие из нас могут не задумываясь о последствиях предоставить доступ к своему аккаунту, даже не понимая, что обмануть может каждый. Если Вы не уверены в человеке, не доверяйте ему, не соглашайтесь на провокации и ни в коем случае не давайте какие либо данные своего аккаунта. А если Вы уверены в человеке, то сначала сходите умойтесь, а потом уже повторите предыдущую строчку. Здесь нет Вашего виртуального брата, которому Вы могли бы доверять, здесь есть ты и точка.

И так, мы подошли к завершению нашей темы, в конце хотелось бы добавить несколько строк о взломе: Взлом не возможен если Вы сами не поможете злоумышленнику в этом. Взлом - это только Ваша вина, и ничья больше. Если соблюдать все эти небольшие правила, можно ограничить себя от злоумышленника тройной китайской стеной и Джигурдой. Я бы не рискнул